В Центре развития образования начала работу одна из тематических площадок Регионального форума «Новые вызовы дошкольного образования: от здоровьесбережения к здоровьесозиданию»

1 октября 2020 г.

Напоминаем, 1 октября Законодательное Собрание Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» и Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального развития Республики Карелия «Карельский институт развития образования» проводят Региональный форум «Новые вызовы дошкольного образования: от здоровьесбережения к здоровьесозиданию».

Целью мероприятия стала  актуализация и популяризация здоровьесозидающей деятельности в дошкольном образовании Республики Карелия.

МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска стал организатором одной из тематических площадок. Сегодня здесь педагоги делятся с коллегами практическим опытом работы своих дошкольных учреждений в части развития партнерских отношений ДОУ и семьи при формировании у детей основ физической культуры и культуры здоровья, представляют опыт организации работы по валеологическому просвещению детей и родителей, рассказывают о первых шагах к ГТО в дошкольной образовательной организации.

Карельские педагоги активно обмениваются мнением с другими специалистами в области педагогики, психологии и медицины по теме форума, более подробно знакомятся с проектом Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» «Воспитаем здорового ребенка» и получают максимально актуальную информацию об участии в популярном Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».