Акция ко Дню пожилого человека «Тепло детских сердец»

2 октября 2020 г.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. С 23 сентября по 30 сентября в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71 «Золотая рыбка»  провели акцию «Тепло детских сердец».К этому празднику дети, родители и коллектив  детского сада готовились заранее: делали поздравительные открытки, читали стихи про бабушек и дедушек, пели песни.

В акции, проходившей в течение недели, приняли активное участие дети, сотрудники детского сада и родители воспитанников. В рамках акции состоялись беседы с детьми «Дружная семья», «Бабушкины руки». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.  С большой радостью и волнением дети читали стихи и пели песни, в результате создали видепоздравление для бабушек и дедушек!

Совместно с родителями была собрана сладкая посылка для пожилых людей в Петрозаводский Дом-интернат для ветеранов. (пр. Комсомольский 4А)

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.