Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

2 октября 2020 г.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе сочинений (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №215 от 08.05.2020) и Приказом Минпросвещения России от 3 июня 2020 г. №280 «О внесении изменения в Положение о Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года, утвержденное приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 мая 2020 г. № 215» и в целях возрождения традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщения, систематизации и распространения накопленного эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся МАУ ДПО «Центр развития образования»  провел с 21 по 25 сентября 2020 года муниципальный этап конкурса.

На муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений приняли участие 80  школьников (в 2018 году – 47, в 2019 - 64) из 23 образовательных организаций ПГО, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ». В каждой возрастной группе (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) определен победитель и лауреаты. Отмечены 18 работ школьников, пять работ победителей направлены на региональный этап конкурса.

Тематическими направлениями Всероссийского конкурса сочинений 2020 года были:

1 - «История разведки – история страны»

2 - «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет...»

3 - «Он гением блистал в бою любом»

4 - «Самый холодный материк на Земле»

5 - «Охраняя растения, охраняем жизнь»

6 - «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

7 - «У математиков существует свой язык – это формулы»

8 - «Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание»

9 - «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»

10 - «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

11 - «Человек, общество и освоение новых видов энергии»

Списки победителей и лауреатов по ссылке http://konkursydeti20-21.croptz.ru/p20aa1.html