Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Отбор кандидатов на получение стипендии в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия

5 октября 2020 г.

Сообщаем о том, что в рамках Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Республики Карелия Министерство ежегодно в декабре вручает стипендии в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия.

Отбор кандидатов на получение стипендии проходит на основании Положения о республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности», утвержденного приказом Министерства образования Республики Карелия от 13 ноября 2006 года № 1191 (с изменениями от 06 августа 2018 года) (далее – Положение).

Выдвижение кандидатов осуществляется по номинациям: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность».

Стипендия назначается обучающимся общеобразовательных организаций за результаты, достигнутые в период с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года.

Выдвижение кандидатов осуществляется:

государственными общеобразовательными организациями Республики Карелия;

частными общеобразовательными организациями Республики Карелия;

органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на основании представлений муниципальных общеобразовательных организаций и детских (молодежных) общественных организаций (объединений), действующих на территории муниципального района, городского округа (далее - заявители).

Выдвижение кандидатов на получение стипендии в общеобразовательных организациях просим провести до 17 ноября 2020 года.

При проведении отбора с целью выдвижения кандидатов на получение стипендии рекомендуем руководствоваться критериями отбора, установленными Положением.

Положение размещено на сайте Министерства образования Республики Карелия в рубрике «Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи» (http://minedu.gov.karelia.ru/about/4395/).

Документы на кандидатов предоставляются в МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска с 17 по 20 ноября 2020 года по адресу г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская, 31, каб.1 (II этаж), (контактное лицо: Громова Александра Владимировна, 59-28-46). Комиссия по рассмотрению представленных от общеобразовательных организаций материалов будет работать в период с 25 по 27.ноября 2020 года в МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска.

Информационные материалы доступны к скачиваю по ссылке