Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» завершилась «Неделя безопасности»

5 октября 2020 г.

Обучение правилам дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению и говорить о важности соблюдения правил дорожного движения.

В МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» завершилась «Неделя безопасности», в рамках которой проводились различные мероприятия с воспитанниками и родителями.

 

Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций, читали произведения художественной литературы, проводили беседы, дидактические и подвижные игры на свежем воздухе, совместно смотрели видеоролики по правилам дорожного движения.

Ежедневные минутки безопасности с детьми проводил сказочный герой Инспектор Светофоров. Он   предлагал   вспомнить правила дорожного движения и выполнить интересные задания. Ребята складывали дорожные знаки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

На встрече с родителями воспитанников, инспектор отдела пропаганды Андреева Ирина Викторовна рассказала   о дорожно-транспортных происшествиях с детьми - пешеходами, которые произошли в городе Петрозаводске. На примере видеосюжетов с городских камер наблюдения были   обозначены   ошибки, которые допускают дети на дороге. Ирина Викторовна напомнила родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Итоговым мероприятием стало развлечение для воспитанников «Приключение цветных человечков на улицах «Цветочного города». Дети закрепили полученные знания, сконструировали улицу города и нарисовали дорожные знаки.