Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


С 28 сентября по 2 октября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась тематическая «Неделя безопасности»

5 октября 2020 г.

С 28 сентября по 2 октября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Открытие недели прошло под названием «Азбука безопасности», к ребятам в гости пришли сказочные герои, которые обыгрывали различные ситуации – правила поведения в опасной ситуации, правила пожарной безопасности, правила безопасности на дороге. В течение недели с детьми проводилась мероприятия, которые охватывали разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице».

Педагоги проводили с ребятами непосредственно образовательную деятельность, занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Ребята познакомились с элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, узнали к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться, а также в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; узнали правила поведения в случае пожара и правилам безопасности на дороге. Чтобы проверить, как дети усвоили материал по безопасности, был проведен Клуб знатоков «Умники и умницы безопасности». Для родителей в «Родительских уголках» подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасности. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.