Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Международный праздник улыбок в детском саду № 49

5 октября 2020 г.

По мнению педагогов детского сада № 49, праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству как детей, так и родителей. Именно поэтому в дошкольном учреждении традиционно отмечается международный праздник улыбок.

С самого утра в фойе детского сада звучали весёлые детские песни, проводили игры для воспитанников и их родителей. Многие дети и сотрудники детского сада поддержали традицию праздника «День улыбки», пришли в одежде жёлтого цвета. Педагоги рассказали ребятам историю праздника. Утром дети играли в весёлые игры: «Угадай по смеху», «Угадай настроение», «Угадай, кто я», «Кто кого пересмеёт», «Улыбнись другу и передай улыбку», «У меня хорошо, а у соседа лучше» и др. В группе «Цветочный город» были подготовлены шутки и розыгрыши для родителей. Дети отгадывали загадки-нескладушки, слушали стихи и песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали, рисовали ладошками. В группе «Котята» сделали игрушку «Смайлик» в технике «Оригами».

В каждой группе заранее были подготовлены картинки для раскрашивания – смайлики. Дети из младших групп раскрасили их и оставили себе на память, а из старших – раскрасили и подарили другу. В течение дня все устраивали фотосессии. Праздник получился ярким, радостным и запоминающимся. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.