Игра "Музыкальный КВН" в детском саду № 71

7 октября 2020 г.

В период с 2  по  6 октября в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №71 «Золотая рыбка» в честь Международного Дня Музыки в подготовительных группах  прошли развлечения «Музыкальный  КВН». Ребята каждой группы делились на команды.   Традиционные конкурсы КВН соседствовали с музыкальными конкурсами. Очень понравились детям динамические музыкальные паузы в виде танцевальных разминок.

В ходе игры команды выполнили восемь заданий: задание на знание инструментов симфонического оркестра, сложи пазл - картинку музыкального инструмента,  назови музыкальный инструмент, узнай по фрагменту музыкальное  произведения из "детского альбома" П. И. Чайковского, музыкальные загадки, музыкальные ребусы. Детям было очень интересно, борьба шла на равных.

Все команды превосходно справились с заданиями. По результатам игры члены жюри вручили всем командам дипломы победителя и наградили ребят подарками.