В заочном формате состоялся XLIII турнир им. М.В. Ломоносова

9 октября 2020 г.

4 октября 2020 года в заочном формате состоялся XLIII турнир им. М.В. Ломоносова.

Это ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.

Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

В настоящее время организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. МОУ «Ломоносовская гимназия» стало площадкой проведения турнира в Республике Карелия. 737 участников приняли участие в Турнире в этом учебном году. Это учащиеся 15 образовательных организаций: МОУ "Ломоносовская гимназия", МОУ «Средняя школа №6», ГБОУ РК "Специализированная школа искусств", МОУ "Гимназия №17", МОУ "Гимназия №30", МОУ "Лицей 13", МОУ "Лицей №1", МОУ "Лицей №40", МОУ "Петровский Дворец", МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Средняя школа №11", МОУ "Средняя школа №27", МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №34, МОУ «Средняя школа №7», МОУ «Университетский лицей», ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище".

Благодарим всех участников и желаем удачи!