Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2020»

9 октября 2020 г.

7 октября 2020 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» завершился региональный этап XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2020».

Данный конкурс направлен на  повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Конкурс организован ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования» в сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» по инициативе Министерства образования Республики Карелия.

Учителя из общеобразовательных организаций г.Петрозаводска и Прионежского муниципального района соревновались в умении высокопрофессионально творчески представлять и анализировать свой опыт в сфере здоровьесберегающей и здоровьесозидающей педагогической деятельности.

В заочной части конкурса они представили конспекты, видеофрагменты уроков или внеурочных занятий с их самоанализами.

В очной части, которая проходила 7 октября 2020 года, педагоги выступили с творческими презентациями «Я – учитель здоровья». В конкурсном испытании «Творческая импровизация по теме: «Скажем «Нет!» табаку, курительным смесям и снюсам» они соревновались в умении выражать свою профессиональную позицию по заданной теме и  отвечать на вопросы членов жюри.

По итогам конкурсных испытаний определены следующие призёры:

Победитель (1 место) – Яковлев Павел Владимирович, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Шокшинская средняя общеобразовательная школа» Прионежского муниципального района.

Лауреат (2 место) – Кобец Анжелика Владиславовна, учитель биологии и географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Державинский лицей».

Лауреат (3 место) – Ошукова Кристина Игоревна, учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №38».

Поздравляем победителя и лауреатов с высокими достижениями, желаем профессиональных успехов и новых побед.

Информацию подготовила Дементьева Е.В., зав. отделом ГАУ ДПО РК «КИРО»