Республиканская Эстафета педагогического мастерства «Учитель – Учителю»

9 октября 2020 г.

Информируем о проведении 2 - 6 ноября 2020 г. Республиканской Эстафеты педагогического мастерства «Учитель – Учителю», посвященной теме формирования функциональной грамотности.

Подробнее по ссылке https://kiro-karelia.ru/activity/seminar/sem06-10-20-1

В рамках эстафеты будут работать следующие межпредметные тематические интерактивные площадки:

«Практики формирования читательской грамотности в основной и старшей школе»
Участники: учителя-предметники
Модератор: Гребенюк Тамара Николаевна, методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т.89814002129

«Практики формирования естественно-научной грамотности в основной и старшей школе»
Участники: учителя-предметники
Модератор: Авдеева Ирина Вячеславовна, методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т.89814002130

«Практики формирования креативного мышления как компонента функциональной грамотности»
Участники: учителя-предметники, учителя начальной школы, психологи, классные руководители
Модератор: Германова Евгения Юрьевна, методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т. 89814002159

«Практики формирования финансовой грамотности в основной и старшей школе»
Участники: учителя-предметники
Модератор: Шарлаева Ирина Вениаминовна, зав. отделом воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т. 89814001908

«Практики формирования глобальных компетенций в основной и старшей школе»
Участники: учителя-предметники, психологи, классные руководители
Модератор: Максимова Н.Д., старший методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т.89814002159

«Практики формирования функциональной грамотности в начальной школе»
Участники: учителя начальных классов
Модератор: Казько Елена Сергеевна, к.п.н., методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т.89814002141

«Педагогические исследования в профессиональной деятельности учителя»
Участники: учителя-предметники, психологи, классные руководители, участники проекта «Интерактивный Наукоград: профессиональное сообщество педагогов-исследователей Карелии»
Модератор: Макарова Е.Д., к.п.н., старший методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», т.89814002141

Формы участия: выступления из опыта работы, мини мастер-классы, обсуждение профессиональных вопросов в интерактивных форматах.

Программa Эстафеты будет размещена на сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» (http://kiro-karelia.ru/) не позднее 30 октября 2020 г.

Условия участия в Эстафете «Учитель-учителю»

Для участия в Эстафете необходимо до 26 октября 2020 г. зарегистрироваться через электронный регистратор ЗАЯВКА НА ЭСТАФЕТУ.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников, представляющих свои выступления или мини мастер-классы, и может не принимать к рассмотрению материалы, поступившие после 26 октября 2020 г., либо не соответствующие требованиям и тематике педагогического онлайн-марафона.

Требования к тематике выступлений и мастер-классов Эстафеты в ПРИЛОЖЕНИИ.

Координаторы Эстафеты:

Забродина Ирина Юрьевна, кандидат педагогических наук, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства работников образования;
Горшкова Татьяна Юрьевна, заведующая организационно-методическим отделом
Контакты:

E-mail: tanjagor@kiro-karelia.ru , izabrodina@mail.rurector@kiro-karelia.ru
Телефон: 89814001880, 89814001938
Адрес: 185005, г. Петрозаводск, ул. Правды д. 31, каб. № 117.