Уже 12 октября стартует декада по начальной школе

10 октября 2020 г.

Обзор вебинаров, которые помогут по-новому взглянуть на различные аспекты предметной области и верно отреагировать на вызовы времени.

12.10. Кандидат педагогических наук, методист Алевтина Фёдорова расскажет об особенностях дистанционного обучения на примере УМК «Начальная инновационная школа».

13.10 Вместе с автором пособий Викторией Самковой участники декады обсудят возможности моделирования активных форм обучения в курсе «Окружающий мир».

14.10. Кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования Липецкой области Наталья Колганова поделится методиками формирования правильной читательской деятельности и грамотности на примере учебника «Литературное чтение».

15.10. Автор пособий, кандидат педагогических наук Борис Меркин познакомит слушателей с разнообразием фольклорных жанров и откроет их значимость для детской литературы.

20.10. Эстафетную палочку перехватит преподаватель кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования Галина Стаселович, которая расскажет о преемственности географического образования в начальной и основной школе.

Параллельно в рамках декады пройдёт фестиваль-конкурс школьных видеороликов «Мой первый любимый учитель» — с 21 сентября по 21 октября участникам предлагается в творческой манере показать уважение и любовь к своему педагогу. На конкурс принимаются видеоролики хронометражем до 1 минуты!

Подробности по ссылке https://русское-слово.рф/articles/162632/