В формате онлайн проходят родительские собрания в детских садах города

12 октября 2020 г.

Современный родитель в силу своей занятости стремится найти удобные способы общения и получения информации, а дошкольное учреждение в условиях современных реалий старается ему в этом помочь. Интерактивная форма позволила определить регламент собрания, сделала содержание емким и информативным.

Так, например, в ходе проведения видео-конференций в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» отмечено повышение эффективности взаимодействия, уровня доверия и уровня активности. Кроме этого, подобная форма позволила привлечь наибольшее количество участников, в которых заинтересованы родители: руководитель, специалисты, педагоги.  Родители МДОУ с удовольствием включались в диалог, и смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Для педагогов ДОУ это был первый опыт проведения родительского собрания в онлайн – режиме. Воспитатели отметили, что такой формат встречи способствует более легкому запоминанию сути бесед, создает особый настрой на доброжелательный откровенный и деловой разговор.