Психолого-педагогический семинар для молодых педагогов «Эмоциональная устойчивость учителя на уроке»

12 октября 2020 г.

12 октября в МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Носкова, педагог-психолог Петрозаводского президентского кадетского училища провела для молодых педагогов семинар на тему «Эмоциональная устойчивость учителя на уроке». Встреча прошла в очно-заочном формате с использованием онлайн-платформы Zoom.

Профессия педагога является одной из самых энергоемких. Для ее реализации требуются огромные интеллектуальные, эмоциональные и психические затраты. В связи с этим организация работы по сохранению психического здоровья педагогов является одной из наиболее актуальных задач современной системы образования, а проблема эмоциональной саморегуляции – одной из важнейших психолого-педагогических проблем, актуальных для личностного и профессионального развития современного педагога, – отметила Наталья Носкова.

На семинаре молодые учителя приобрели новый опыт в области организации работы по сохранению психического здоровья, более подробно изучили с основные понятия рассматриваемого аспекта, обучились способам выработки эмоциональной устойчивости.