Первый тур Олимпиады по финансовой грамотности уже 14 октября!

13 октября 2020 г.

В среду, 14 октября, начнётся первый тур Олимпиады «ЯКласс» по финансовой грамотности для 4–9 классов. Задания для неё разработали эксперты, которые участвуют в проектах Министерства финансов РФ. Олимпиада также вошла в проект «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020»
На решение заданий первого тура будет два дня — 14 и 15 октября. Те, кто наберёт больше всего баллов, пройдут во второй тур, который состоится 21 октября.
Участники могут посоревноваться за призы: мини-колонка «Алиса», портативная колонка JBL CLIP 3, фитнес-браслет XIAOMI MI BAND 5. Все победители также получат Подписку Я+ на год. Каждому участнику мы выдадим именные грамоты с указанием места в рейтинге и количества набранных баллов — такое свидетельство личных достижений полезно добавить в личное портфолио.

Дипломы также получат и учителя, чьи ученики примут участие в Олимпиаде. Школы, которые войдут в ТОП-3 по количеству набранных баллов, получат в подарок проекторы!

До старта Олимпиады ещё два дня, и школьники могут успеть подготовиться к соревнованию. В разделе «Предметы» есть олимпиадные задания, которые помогут повысить шансы на победу. Также вы найдёте там упражнения для подготовки к Олимпиаде по русскому языку для 2–9 классов, которая стартует 27 октября.
Зарегистрируйте своих учеников на Олимпиаду, чтобы повысить их мотивацию к учёбе и улучшить успеваемость!