Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Онлайн-конференция для учителей русского языка и литературы «ММСО.Пушкин»

13 октября 2020 г.

15-16 октября на коммуникационной платформе ММСО.Онлайн пройдет онлайн-конференция «ММСО. Пушкин»

В течение двух дней на платформе соберутся более 20 000 учителей русского языка и литературы, директоров, методистов, а также писателей, сотрудников музеев и журналистов.

“Мы были самой крупной в стране офлайн-выставкой, но случился 2020 год, и мы вышли в новое пространство. Сегодня у нас есть новые «пандемические» возможности выстраивания прямых отношений с каждым конкретным педагогом вокруг его профессиональных проблем и дефицитов. Открывает этот новый этап развития ММСО конференция «ММСО.Пушкин», в рамках которой мы впервые заходим на территорию школьных предметных областей”, — говорит Максим Казарновский, директор АНО ММСО.

Цель конференции — поделиться с массовым сообществом словесников современными платформами и инструментами, нелинейными способами структурирования материала, а также стратегиями профессионального развития.

В программе конференции:

- Цифровая педагогика и преподавание словесности в современных условиях;
- Лаборатория инструментов учителя-словесника;
- Вопросы профессионального развития учителя-словесника;
- Встреча с авторами актуальных для филологов российских ресурсов: «Национальный корпус русского языка», «Тотальный диктант», «Полка», «Живые страницы»;
- Новые технологии работы, современные практики, международный опыт преподавания словесности.

На конференции обсудим, что сегодня волнует учителя-словесника и какой опыт он может перенять у зарубежных коллег. Вместе с литературоведами проанализируем традиционный для преподавания текст, используя современные инструменты смешанного обучения, и даже напишем тотальный диктант шуточного содержания. Поймем, как сделать стремление к грамотности модным среди подростков, и с Феклой Толстой определим новые цифровые ресурсы, которые помогут выстроить работу с романом-эпопеей «Война и мир». А также узнаем, как прошел первый месяц обучения школ России на платформе “Сберкласс”, чем Нацкорпус может помочь школьному учителю и многое другое.

В конференции примут участие Фекла Толстая — журналист, режиссер, соавтор проекта «Толстой.digital»; Антон Скулачев — председатель «Гильдии словесников», член Совета по русскому языку при Президенте Российской Федерации; Александр Архангельский — писатель, журналист, профессор НИУ ВШЭ; Константин Арбенин — поэт, лидер группы «Зимовье зверей», Татьяна Смирнова — автор учебников литературы, директор школы “Образ” и другие.

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации:
https://pushkin.mmco-expo.ru/reg/select

Более подробно с программой и расписанием онлайн-конференции можно ознакомиться по ссылке: https://pushkin.mmco-expo.ru
12345