14 и 15 октября ГК «Просвещение» проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Цифра: инвестиции в образование»

13 октября 2020 г.

Эксперты, педагоги и родители школьников обсудят самые важные вопросы воспитания и образования в цифровом мире.

Приглашаем вас на треки конференции с участием экспертов «ЯКласс»:

«Международный опыт перехода на смешанное обучение. Как родителям не подменять учителя и помочь детям в учёбе?»
Весной 2020 школам разных стран пришлось пересмотреть долю онлайн-обучения в своей работе. Как «ЯКласс» помогает детям и учителям, расскажет директор компании.

Многих нервов стоят родителям «домашки» детей. Стоит ли пытаться объяснять и физику, и лирику, и неорганическую химию своему ребёнку? Или можно доверить это онлайн-помощнику? «ЯКласс» предложит решение. Вместе с интересной учёбой дома — развитие самостоятельности и объективная оценка знаний и умений школьника.

Спикеры: Андрей Андреевич Илингин, директор «ЯКласс»; Ирина Леонидовна Тейхриб, представитель «ЯКласс» в Свердловской области.

«Педагогическое мастерство учителя в цифровой среде на примере ресурса "ЯКласс"».

Построение цифровой образовательной среды — многоплановый процесс развития школы. Как учителям выбрать ресурсы для цифрового портфеля, как завучу и директору закрепить систему работы в локальных актах, как помочь родителям организовать учёбу детей дома — об этом расскажет директор школы. И как наполнить школьную цифровую среду доступным и качественным ресурсом, проявив педагогическое творчество при создании собственного контента, мы покажем на примере ресурса «ЯКласс».

Спикеры: Марина Николаевна Володина, руководитель Методического центра «ЯКласс»; Владислав Константинович Волков, директор МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И. Я. Яковлева».

До встречи на конференции!