Онлайн обучение по программе повышения квалификации «Каждый важен. Интерактивные методы профилактики травли в школе»

14 октября 2020 г.

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики в ноябре 2020 года планирует проведение онлайн интерактивного обучения по программе повышения квалификации «Каждый важен. Интерактивные методы профилактики травли в школе». Программа нацелена на развитие ресурсов педагогов как ключевых субъектов в противодействии травле, обучение их технологиям создания социально-педагогических условий для формирования в классах среды, нетерпимой к проявлениям насилия и агрессии в школе. Обучение бесплатно. Начало обучения по результатам формирования групп слушателей.

Модули программы:

1. Буллинг как социально-психологический феномен. Причины и последствия буллинга. Субъекты буллинга.

2. Педагог как субъект буллинга. Педагог – жертва, агрессор и ресурс противодействия и профилактики травли.

3. Правовые аспекты насилия и жестокости в образовательных организациях.

4. Методология проведения занятий «Каждый важен» со школьниками.

5. Создание среды, нетерпимой к проявлениям агрессии и жестокости.

В результате проекта педагоги смогут проводить эффективную профилактическую работу, содействуя формированию образовательной среды, препятствующей возникновению травли.

Для регистрации на программу можно написать запрос на почту координатора - igor.m@tolerancecenter.ru, в письме укажите контакты образовательной организации и количество человек, желающих обучаться.