Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Неделя безопасности дорожного движения в детском саду № 90

14 октября 2020 г.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90 «Теремок» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой стало формирование у детей знаний и навыков безопасного поведения на дорогах.

На протяжении всей недели воспитателями и педагогами-специалистами образовательного учреждения были подготовлены и проведены игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта. Ребята рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, играли в развивающие, сюжетно-ролевые и дидактические игры.

На прогулке, дети закрепляли полученные знания, для этого на территории детского учреждения созданы все необходимые условия для изучения правил дорожного движения, на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом и разделительной полосой.

В холле дошкольного учреждения была организована выставка детско-родительского  творчества «Правила дорожные – нам друзья надежные».

В каждой возрастной группе была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда в соответствии с темой недели. На информационных стендах представлена информация для родителей по тематике безопасности дорожного движения.

По итогам «Недели безопасности» был проведен смотр-конкурс на «Лучший уголок ПДД» и организованна экскурсия к пешеходному переходу для детей старшего дошкольного возраста.

Таким образом «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» в дошкольной организации прошла интересно, познавательно и оставила много положительных впечатлений у детей и взрослых. Разнообразие форм позволило детям проявить активность и творчество и вовлечь всех участников образовательных отношений в совместную деятельность.

Все мероприятия были проведены в полном объёме на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.