Правилам дорожной и пожарной безопасности были посвящены тематические занятия в МДОУ № 2

14 октября 2020 г.

Мероприятие было выстроено таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они практически отработали правила дорожной и пожарной безопасности.

В дошкольных группах были оформлены уголки для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности; проведены тематические занятия, развлечения по темам: «Правила движения достойны уважения», «Правила дорожного движения нужно знать!», «Лисичкина школа дорожных правил», сказка «Про зверят», «Дорожная азбука», «Путешествие по городу на автобусе»; беседы на темы «Меры безопасности при обращении с огнем», «Безопасность на дороге», «Правила поведения на улице»,  дидактические игры «Весёлый светофор»; просмотры видеороликов и мультфильмов «Фиксики. Правила на дороге»; чтение художественных произведений; рассматривание картинок, иллюстраций по теме «Безопасность»; создание плакатов «Безопасная дорога в детский сад», «Мы за безопасность на дороге»; аппликация «Светофор» и рисование «Пешеходный переход».

В рамках профориентации дошкольников, детям рассказали о  сложных буднях профессии пожарногополицейского, спасателя.