О реализации проекта, приуроченного к 10-летию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

14 октября 2020 г.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о реализации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проекта, приуроченного к 10-летию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 и направленного на его популяризацию как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам (далее – проект). Проект включает одноименную психологическую онлайн-игру «В поисках Башни» для несовершеннолетних, серию обучающих вебинаров для педагоговпсихологов и педагогических работников, флешмоб в социальных сетях. Цель проекта – оказание психологической поддержки обучающимся, развитие их коммуникативных и социально-эмоциональных навыков, повышение осведомленности участников образовательных отношений об Общероссийском детском телефоне доверия как о службе экстренной психологической помощи, а также совершенствование компетенций педагогов-психологов в области использования интерактивных ресурсов в профессиональной деятельности.

Сроки реализации проекта:

17 и 18 сентября 2020 г. – проведение двух обучающих вебинаров для педагогов-психологов, классных руководителей и иных педагогических работников по вопросам методики проведения онлайн-игры «В поисках Башни»; 19 сентября – 10 ноября 2020 г. – проведение онлайн-игры «В поисках Башни» и флешмоба в социальных сетях; 12 ноября 2020 г. – подведение итогов реализации проекта, организация методического вебинара. Подробная информация о проекте опубликована на официальном сайте Общероссийского детского телефона доверия telefon-doveria.ru в разделе «Акции, Конкурсы». Ссылка для участия педагогов-психологов, классных руководителей и иных работников образовательных организаций в обучающих вебинарах в рамках проекта: http://5pif41u3.plp7.ru/.

Контактная информация по вопросам проведения мероприятия – Шевченко Светлана, тел.: +7 (903) 713-33-32, адрес электронной почты: sheffmb@mail.ru.