В дошкольных группах «Лицея №1» прошли спортивные развлечения «Крошка-картошка»

16 октября 2020 г.

Впервые в дошкольных группах «Лицея №1» прошли спортивные развлечения «Крошка-картошка». Большую предварительную подготовку провели педагоги. Для создания тематической фото-зоны дети и родители приносили осенние дары, которые выросли у них в огороде (тыквы, кабачки, баклажаны, редьку и многое другое).

Как отметили педагоги, в ходе мероприятий решались следующие задачи:
- укрепление здоровья и закаливание детей при проведении праздника на свежем воздухе;
- развитие у детей ловкости, быстроты, скоростно-силовых качеств;
- закрепление двигательных навыков в основных движениях и подвижных играх;
- воспитание нравственно-волевых черт характера, умений действовать в команде.

Дети очень весело и необычно выполняли общеразвивающие упражнения с картошкой под музыкальное сопровождение, с большим азартом преодолевали эстафеты, называли много блюд, которые можно приготовить из картофеля. И даже сделали поделки – «ёжики из картошки». Заслуженно получили дипломы. Все участники зарядились бодростью и положительными эмоциями!