Подведены итоги фестиваля «Первые шаги в науку»

19 октября 2020 г.

С 21 сентября по 15 октября в МДОУ «Детский сад № 64» проходил первый дистанционный городской фестиваль исследовательских работ «Первые шаги в науку». https://vk.com/public198603965

Фестиваль был организован в соответствии с планом мероприятий МДОУ «Детский сад № 64» - базовой площадки муниципальной системы образования по теме: «Использование интерактивных форм работы для успешной социализации детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».

Дистанционный городской фестиваль исследовательских работ «Первые шаги в науку» направлен на создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся дошкольного возраста, получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности посредством дистанционной площадки.

Авторы 12-ти исследовательских работ из 7 дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска (МДОУ № 15, № 30, № 112, № 117, № 100, № 99, № 5) представили свои результаты в 5 направлениях Фестиваля: исследовательские работы: о земноводных, о растениях, о насекомых, о животных, «Земля- наш край родной».

Юные ученые продемонстрировали свои познания в совершено различных областях по таким темам как: «Рысь обыкновенная», «Чудо-ягода –брусника», «Что мы знаем о дождевых червях?», «Жизнь динозавров на планете земля», «Чистота на моей улице. Что я могу сделать с мусором?», «Жизнь динозавров на нашей планете», «Домашние питомцы», «Спортивные традиции моей семьи», «Муравьи», «Откуда кошки пришли?», «Необычные ящерицы».

Благодарим всех за участие в первом дистанционном городском Фестивале исследовательских работ «Первые шаги в науку».

Желаем и ребятам, и их научным руководителям успехов в деятельности, радости сотрудничества!