Неделя спорта в МДОУ № 112

20 октября 2020 г.

В детском саду № 112 «Лесная сказка» в «Неделю спорта» прошли соревнования, организованные инструктором по физической культуре Афанасьевой Мариной Николаевной.

Участники были поделены по возрастным категориям. Юные спортсмены   пробовали свои силы и боролись за право подняться на пьедестал. Для многих юных спортсменов это было первое в жизни соревнование в детском саду, но малыши умело управляли велосипедом без педалей и боролись за победу.

Как подчеркнули педагоги, такие соревнования направлены на развитие динамического равновесия, ориентировке в пространстве, ловкости и укреплению мышц, на развитие навыка смелости и взаимопомощи. Катание на самокате и беговеле способствует развитию физических качеств, накоплению и обогащению двигательного опыта.

В каждом заезде были определены по три победителя. Все дети получили памятные призы.