О правилах безопасности на дороге в школе № 10

20 октября 2020 г.

Из чего состоит дорога, какие бывают виды светофоров, как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – ответы на эти вопросы получили ученики школы № 10 от инспектора Госавтоинспекции Петрозаводска Ирины Викторовны Андреевой. Автоинспектор разъяснила правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Ученики с радостью участвовали в интерактиве с инспектором и обещали быть внимательными на дороге!