Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Поддержка языков народов России станет темой образовательного Форума в Москве

21 октября 2020 г.

По заказу Министерства просвещения Российской Федерации в период с 25 по 28 октября 2020 года проводится межрегиональный Форум с целью обсуждения актуальных вопросов сохранения и развития языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России.

Среди основных задач Форума: создание условий для общения и взаимодействия представителей различных культур и национальностей России по вопросам популяризации, продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка и языков народов России, отечественной культуры, культуры народов России, в том числе создание условий для популяризации и распространения знаний о культурном, историческом, национальном наследии народов России в среде учащейся молодежи; обсуждение инновационных образовательных решений в организации учебного и воспитательного процессов, направленных на повышение эффективности сохранения и развития языков народов России, популяризацию ценностей традиционной народной культуры и ценностное отношение к наследию народов России.

В рамках основных мероприятий Форума ведущие специалисты, занимающиеся сохранением и развитием языков народов России, популяризацией ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России, представят свои доклады, поделятся практическим опытом посредством мастер-классов.

Кроме того, эксперты рассмотрят: новые технологии популяризации знаний о языках народов России, актуальные образовательные решения в организации учебного и воспитательного процессов; проблемы преподавания и изучения языков народов России; вопросы повышения квалификации и переподготовки; а также возможности дистанционного обучения.

Культурную программу мероприятия составят экскурсии для участников Форума и выступления творческих коллективов.

Ожидается, что участниками мероприятия станут более 150 человек.

К участию в Форуме приглашаются: представители Министерства просвещения Российской Федерации; специалисты, занимающиеся сохранением и развитием языков народов России; педагоги, школьники и студенты, психологи; представители общественных организаций и движений молодежи; представители образовательных и научных площадок, организаций культуры в сфере изучения и сохранения языков народов России; специалисты профильных общественных организаций.

Участие в Форуме бесплатное.
Даты проведения Форума: 25.10.2020–28.10.2020.

Время проведения Форума: ежедневно с 10:00 до 16:00.

Все вопросы, связанные с организацией и проведением Форума, можно задать: по телефону +7 (499) 288-24-20, email: lang-russia@vercont.ru (контактное лицо – Смолякова Владлена Владимировна).