Подведены итоги дистанционного городского конкурса детских рисунков «Предупреждение, спасение, помощь»

27 октября 2020 г.

В октябре 2020 г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 111 «Сказка» совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия и Карельским республиканским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" провели дистанционный городской конкурс детских рисунков «Предупреждение, спасение, помощь».

Конкурс был направлен на поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей, для развития творческих способностей, повышения художественно-эстетического воспитания и пропаганды деятельности людей героических профессий в МЧС.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте с 3 до 7 лет. К участию в конкурсе допускались авторские работы, соответствующие тематике, выполненные на должном художественном уровне и соответствующие заявленному возрастному цензу участника.

Членами жюри являлись: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия Д.Р.Бахилин, старший методист музея ИЗО РК Г.В. Лукина и начальник отдела организационно-массовой работы КРО ВДПО Т.В. Якобсон. На суд жюри было представлено 243 работы. Свои творческие таланты дети представили в рисунках и плакатах.

В возрастной категории дети 3-4 года победителями стали:
• воспитанница МДОУ № 120 Дарья Ярыгина с работой «Пожарные без дела не сидят» (1 место),
• воспитанница МДОУ № 2 Яна Алёшина с работой «Пожарная машина спешит на помощь» (2 место),
• воспитанник МДОУ № 111 Максим Андреев с работой «Помощь идёт!» (3 место),
Особый приз жюри присужден
• воспитаннику МДОУ № 49 Руслан Сираев с работой «Спешим на помощь»
• воспитаннице МДОУ № 49 Валерия Шадринова с работой «Пожар в лесу»
В возрастной категории дети 5-6 года победителями стали:
• воспитанница МДОУ № 111 Эвелина Пюннонен с работой «Не оставляйте детей без присмотра» (1 место),
• воспитанница МДОУ № 111 Катя Тарашина с работой «01спешит на помощь» (2 место),
• воспитанник МДОУ № 108 Дамир Давлатов с работой «Ваш труд незаменим!» (3 место),
• особый приз жюри присужден воспитаннице МДОУ № 111 Софье Федотовой с работой «Кошкин дом»

В возрастной категории дети 7-8 года победителями стали:
• воспитанник МОУ «Лицей №1» дошкольного отделения Добрыня Лосев с работой «МЧС в беде не бросит» (1 место),
• воспитанник МОУ «Лицей №1» дошкольного отделения Лукьян Овчинников с работой «Спичка дело говорит, аккуратен, будь с огнём» (2 место),
• воспитанник МОУ «Лицей №1» дошкольного отделения Даниил Пилипак с работой «Огонь против времени» (3 место),
• особый приз жюри присужден воспитаннику МДОУ № 1 Александру Семашко с работой «Если видишь огонь и дым – срочно звони 01»

Победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки. Награждение состоится 30.10.2020 в Главном управление МЧС России по Республике Карелия по адресу ул. Свердлова д.27 каб.1
• возрастная группа 3-4года в 16:00
• возрастная группа 5-6года в 16:30
• возрастная группа 7-8года в 17:00

Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты.

Организаторы конкурса благодарят всех участников мероприятия за предоставленные творческие работы.