Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107» стал организатором городского конкурса «Безопасный маршрут дошкольника»

2 ноября 2020 г.

По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Поэтому главная задача родителей и педагогов – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Это особенно важно, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребёнок мог легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения.C этой целью возможно использовать различные формы организации мероприятий по систематизации знаний детей по правилам дорожного движения, в том числе и конкурсы, предполагающие высокую активность субъектов деятельности.

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107» стал организатором городского конкурса «Безопасный маршрут дошкольника», который был организован и проведен при непосредственной поддержке Отделения Пропаганды Госавтоинспекции г. Петрозаводска. Цель конкурса состояла в создании учебно-методических условий образовательной деятельности для совершенствования работы по профилактике детско-дорожного травматизма среди детей дошкольного возраста. К участию были приглашены семейные союзы детей и родителей, а также педагоги детских дошкольных учреждений г.Петрозаводска, которые представили на конкурс макеты (игровые пособия) в виде уменьшенных копий зданий ДОУ и территориального окружения. На конкурс поступили 85 работ от педагогов и 54 семейные работы, что показало высокий уровень активности взрослых по решению вопросов обеспечения безопасности детей в условиях городского транспортного движения.

Организаторы конкурса благодарят участников за внимание к конкурсу, вдохновение, творчество, посредством которых были созданы макеты, выполняющие не только роль игрового поля, но и являются информативным пособием для отработки с детьми безопасного маршрута до образовательного учреждения.

Результаты конкурса подведены и подробно представлены по ссылке

https://vk.com/@-198516785-itogi-konkursa-maketov-bezopasnyi-marshrut-doshkolnika