Межрегиональная научно-практическая конференция «Профессиональная компетентность педагога: ключевое условие и ресурс развития качества дошкольного образования»

3 ноября 2020 г.

26 ноября 2020 года ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» проводит межрегиональную научно-практическую Интернет - конференцию для педагогов дошкольных образовательных организаций «Профессиональная компетентность педагога: ключевое условие и ресурс развития качества дошкольного образования».

Профессиональная компетенция- способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач, это соответствующие знания и опыт педагога, способного предугадывать возможные результаты, диагностировать их, анализировать педагогическую ситуацию и моделировать более эффективную систему действий в процессе достижения искомых результатов, корректировать собственную деятельность и обосновать пути ее дальнейшего совершенствования.

На конференции будут рассмотрены вопросы:

1. Актуальные проблемы организации методической работы по развитию профессиональной компетентности педагогов ДОО с учетом требований ФГОС ДО.

2. Инновации в практике всестороннего развития детей дошкольного возраста и построение образовательной деятельности в ДОО на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Спикеры поделятся опытом работы с воспитателями в формировании у них умения планировать, реализовывать и анализировать образовательную деятельность с воспитанниками, организовывать разные виды детской деятельности.

Интернет-конференция будет проводится в онлайн режиме 26 ноября 2020 в 12.40.

Тезисы выступления принимаются до 15 ноября 2020 года.

Для участия в интернет-конференции приглашаем в срок до 25 ноября 2020 года пройти регистрацию на сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования»:

СЕКЦИЯ «Развитие профессиональной компетентности педагогов в методической работе дошкольной образовательной организации».

СЕКЦИЯ «Эффективные технологии и модели развития педагогической компетентности педагогов дошкольной образовательной организации».

Координаторы мероприятия:

Секция 1: Морозова Оксана Владимировна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГАУДПО МО «ИРО», электронная почта morozovaov.iro@mail.ru;

Секция 2: Зимина Юлия Николаевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГАУДПО МО «ИРО», электронная почта zimina.iro@mail.ru.

Телефон кафедры дошкольного образования 8 (8152) 43-61-51 (доп.123).

Подробнее на официальном сайте iro51.ru