Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


День народного единства в детском саду № 108

5 ноября 2020 г.

«Когда мы едины - мы непобедимы!» - эти слова стали главными на всех мероприятиях, посвященных Дню народного единства, прошедших в МДОУ «Детский сад № 108».

Ко Дню народного единства все группы готовились заранее, каждая группа по-своему украсила окна к празднику. Со 2 по 5 ноября во всех группах детского сада прошли разнообразные тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства». Дети познакомились с историей возникновения праздника, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Что очень важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга.

Ребята закрепили свои знания о государственных символах, отгадывали загадки, рассказывали стихи о Родине, пели песни, слушали музыкальные произведения и исполняли песни, играли в дидактические игры, познакомились с подвижными играми разных национальностей, нарисовали рисунки, выполнили коллективные и индивидуальные аппликации, нарисовали стенгазеты на тему «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», где дети выложили дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей страны.

Дети согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными. Что очень важно укреплять согласие народа и солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей Родины.