О том, как прошел День народного единства, рассказали и в детском саду № 79

6 ноября 2020 г.

День народного единства - день дружбы всех народов, живущих в России, день, когда мы говорим особые слова о  Родине. В МДОУ "Детский сад № 79" в начале ноября проводились беседы с детьми о Родине, ее символах (герб, флаг, гимн), о  народах, которые живут в нашей стране. Ребята смотрели видео-презентации и мультфильмы по данной теме, а на занятиях по продуктивной деятельности рисовали и делали аппликации к празднику.

Итогом  стал флешмоб "День народного единства", организованный через социальную сеть ВКонтакте, к которому присоединились коллективы МДОУ "Детский сад № 103", МДОУ "Детский сад № 114" и МКДОУ "Детский сад № 3" г. Лахденпохья.  В альбоме все участники флешмоба размещали свои фотографии в национальных костюмах, рисунки детей о празднике - Дне народного единства.

Педагоги подчеркнули, что такие мероприятия помогают сформировать у детей нравственно-патриотические чувства по отношению к Родине, родному краю, своей семье, а так же уважительное отношение ко всем народам и национальностям нашей Родины.