У конкурса «Глагол» появилась смена

10 ноября 2020 г.

В Петрозаводске завершился I Открытый дистанционный конкурс художественного слова «Глаголики», организатором которого стал Детский театральный центр. В конкурсе  приняли участие 278  юных чтецов в возрасте от пяти до двенадцати лет. Конкурс стал «младшим братом» Городского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол», который в будущем году отметит свое двадцатилетие.

Самые юные участники конкурса, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, читали произведения детских поэтов, школьники - стихи русских поэтов  и басни. Жюри просмотрело 423 видео-выступления.

Перед членами жюри стояла непростая задача: все юные чтецы очень старались,    каждый из них старался справиться с волнением. 109  участников получают  дипломы Лауреатов, а все остальные  — дипломы участников.

Детский театральный центр благодарит всех педагогов и родителей, которые помогли ребятам показать свои артистические умения  и сделать первые шаги в овладении  навыками выразительного чтения.  Лауреаты I открытого дистанционного конкурас художественного слова «Глаголики» скачать

Уважаемые участники, получение дипломов и сертификатов состоится после 16 ноября.