Совместное творчество педагогов, родителей и детей в детском саду №5

11 ноября 2020 г.

Осень своей яркой красотой вдохновила воспитанников и родителей МДОУ «Детский сад № 5» на создание выставки из природного материала.  В выставке приняли участие все группы без исключения. Родители со своими детьми представили 101 работу. Это: и  герои сказок и мультфильмов, выдуманные персонажи, животные и разнообразные  сюжетные композиции и т.д. Материал для создания поделок предложила сама природа: разноцветные листочки, шишки, веточки, желуди, мох и даже овощи с грядки.

Все работы получились яркими, оригинальными, запоминающимися и необычными. И всё этот благодаря тому, что  воплотить свои идеи помогло совместное творчество педагогов, родителей и детей, которое формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка.