Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Завершился республиканский дистанционный творческий конкурс «Всё о Муми-Троллях»

12 ноября 2020 г.

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 107» в партнерстве с МУ «Централизованная библиотечная система» г. Петрозаводска завершили республиканский дистанционный творческий конкурс «Всё о Муми-Троллях», организованный в рамках цикла мероприятий «Финская осень в Карелии» и долгосрочного проекта «Всё о Муми-троллях». Основной задачей конкурса стало создание условий для формирования интереса детей дошкольного возраста к произведениям мировой художественной литературы. 

На конкурс были представлены 396 творческих работ: рисунков и поделок. Участниками конкурса стали дети из 43 детских дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов 5 средних общеобразовательных школ города Петрозаводска и Республики Карелия, а также – 71 семья. Такое большое количество участников радует не только значительным творческим потенциалом, но и тем, что им, вне зависимости от возраста, знакомы и близки герои мировой художественной литературы. 

Организаторы конкурса выражают искренние слова благодарности всем участникам конкурса за вдохновение и творчество, которыми наполнен каждый маленький шедевр с изображением героев Муми-долины, созданной воображением шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон. Именно изображение Муми-Троллей на конкурсных работах было важным условием для конкурсантов при создании работ. И участники конкурса справились блестяще: герои произведений Туве Янссон в рисунках и поделках предстают не только узнаваемыми, но и наполненные настроением и теплом своих создателей. 

В почетное Жюри конкурса вошли представители 
– Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге 
– Центра этнокультурного образования Карельского института развития образования, 
– Центра финского языка в РК, 
– Музея изобразительных искусств РК, 
– Муниципального учреждения Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система», 
– Детского литературно-художественного журнала «Кипиня». 

Члены жюри было очень трудно определить лучшие работы, так как каждая из них достойна восхищения и умиления, однако условия конкурса подразумевают выявление победителей и призеров. Результаты конкурса представлены по ссылкам 
https://vk.com/club199089855 
http://biblioteka.ptz.ru/news/detail.php?ID=2682 

Организаторы конкурса благодарят всех участников конкурса за предоставленные творческие работы!