12 ноября 2020 г.

Министр образования Карелии проведет республиканское родительское собрание в формате онлайн-трансляции, посвященное вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

18 ноября родители девяти- и одиннадцатиклассников приглашаются на прямой эфир с Министром образования Карелии и специалистами по ГИА. Вопросы можно отправить на электронный адрес: ask@minedu.karelia.ru.

Ребята уже во всю готовятся к основному и единому государственным экзаменам 2021 года. Задача родителей в этот период – оказать поддержку своему ребенку, задача организаторов ГИА – максимально проинформировать родителей и дать необходимые разъяснения. Именно такую цель преследуют республиканские родительские собрания, которые уже не первый год проводит Министерство образования Республики Карелия.

Министр образования республики Роман Голубев совместно со специалистами, которые отвечают за проведение государственных экзаменов, ответят на волнующие родителей вопросы, расскажут об особенностях процедуры проведения ГИА в 2021 году, познакомят с официальными сайтами, на которых размещена необходимая информация по экзаменам, телефонами «горячих линий».