Жители Карелии могут стать участниками теста на знание Конституции

16 ноября 2020 г.

В 2020 году всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках акции и на платформе «Гражданин» в онлайн-формате.

Чтобы стать участником акции, необходимо 12 декабря перейти на сайт (https://гражданин.дети/) в раздел «Всероссийский тест на знание конституции РФ», а далее нажать кнопку «Пройти тест». Затем следует заполнить анкетную часть и ID куратора.

В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

В прошлом году в акции приняли участие свыше 282 тысяч человек в 85 субъектах Российской Федерации, а также в Греции, Монголии, Гвинее, Нигерии и других странах.