В МДОУ «Детский сад № 38» в дистанционном формате успешно прошла городская экологическая акция «Планета без полиэтиленового пакета!»

17 ноября 2020 г.

Акцию поддержала  Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения РК.

К участию в    акции  присоединились  26  детских садов  нашего города – педагоги  дошкольных образовательных организаций  и  семьи воспитанников МДОУ №  2, 5,   8, 20, 24,  30, 34, 38,  45, 49, 61, 63, 74,  83, 88, 90, 91, 93, 100, 102, 103, 113, 114, 120,  127, 32 школа.

На  Городском  экологическом   конкурсе  «Эко-сумка» было представлено   170 работ.   На Конкурс  рисунков  на тему «Планета без полиэтиленового пакета» было отправлено 155 работ.

Выбрать победителей было очень трудно,   работы  отвечают заявленным требованиям  конкурса и отличаются  уникальностью и неповторимостью.

Экологическая акция является формой работы педагогов с воспитанниками и их родителями, задачей которой является формирование экологической культуры, вовлечение дошкольников, педагогов, родителей в природоохранную и эколого-просветительскую деятельность, а так же воспитание бережного, экологически ориентированного отношения к окружающей среде.

Коллектив  детского сада № 38  благодарит родителей воспитанников, педагогов дошкольных учреждений  за  активность,  заинтересованность и желание участвовать в  мероприятиях  в этот непростой период.