Подведены итоги III городского конкурса чтецов «Расширяем горизонты: Сунгуровские чтения»

17 ноября 2020 г.

Конкурс чтецов посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (памяти карельского поэта Андрея Евгеньевича Сунгурова). В этом году мероприятие проводилось дистанционно. Более 70 школьников представили труды карельских поэтов и писателей.

Организаторами стали МАУ ДПО «Центр развития образования» и БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» совместно с МОУ «Средняя школа №38».

По итогам работы жюри победителями признаны:
1 группа 4-5 класс
1 место - Левонен Виктория, 5б, МОУ «Гимназия № 30», Бармина Ирина Валентиновна
2 место - Баранова Ульяна, 5б, МОУ «Гимназия № 30», Бармина Ирина Валентиновна
3 место - Сергеева Ксения 4б, МОУ «Средняя школа №46», Скибина Нина Аркадьевна

Погодин Павел, 5б, МОУ«Средняя школа №5» , Бондаренко Ирина Александровна
2 группа: 6-8 классы
1 место - Виноградов Савелий, 8-1, МОУ «Державинский лицей», Терушкова Ирина Николаевна.
2 место - Шустров Алексей, 6А, МОУ «Средняя школа №38», Кувшинова Александра Евгеньевна
Борзаковская София, 8 класс, МОУ «Академический лицей», Халонен Вероника Анатольевна
3 место - Раздьяконова Полина, 8а, МОУ «Средняя школа №38», Кундозерова Елена Ивановна
Макаров Артём, 6Г, МОУ «Лицей 40», Тихонова Инна Николаевна
3 группа 9-11 классы
1 место - Кискина Елизавета, 11б, МОУ «Средняя школа №46», Куревина Любовь Геннадьевна
Быкова Валентина, «Петровская школа», Посаженикова Ольга Михайловна
Чаплыгина Юлиана, 9В, МОУ "Финно-угорская школа", Петухова Дарья Игоревна
2 место - Мельникова Валерия, 10б, МОУ «Средняя школа №38», Дворянкина Лариса Владимировна
Кутырева Екатерина, 9а, МОУ «Средняя школа 3», 9а, Никулина Галина Анатольевна
3 место - Кононова Александра, МОУ «Академический лицей», Халонен Вероника Анатольевна
Пейпонен Анастасия, 11а, МОУ «Средняя школа №38», Дворянкина Лариса Владимировна

Работы оценивались компетентными членами жюри:

Валентина Грасевич, учитель МОУ «Средняя школа №38»
Лариса Дворянкина, учитель МОУ «Средняя школа №38»
Анна Мельникова, учитель МОУ «Средняя школа №38»

А также следующими экспертами:
Ирина Кондратьева, сотрудник БУ «Национальной библиотеки Республики Карелия»
Виктория Черёмухина, старший методист МАУ ДПО ЦРО
Павел Сысоев, поэт и писатель Карельского республиканского представительства Союза российских писателей
Елена Харламова, поэт Карельского республиканского представительства Союза российских писателей
Ольга Портретова, заслуженная артистка Республики Карелия
Алексей Белов, заслуженный артист Республики Карелия
Юлия Куйкка, артистка Национального театра Карелии

Поздравляем участников и желаем новых побед!