Фонд «Озеро Байкал» презентует короткометражный фильм «Ответственный туризм»

19 ноября 2020 г.

Показ фильма может осуществляться в общеобразовательных и дошкольных учреждениях в рамках темы экологически ответственного туризма.

По сюжету турист отправляется в путешествие на Байкал и подробно показывает, как вести себя на природной территории, избежать лишних отходов, разместиться на ночлег, не навредив при этом флоре и фауне.

По словам руководителя фонда «Подари планете жизнь» Натальи Еремеевой, в фильме перечислены все важные экопривычки, которые должны соблюдаться не только на территории национального парка, но и в любой природной среде. Его можно использовать в образовании.

«Наша организация занимается экологическим просвещением в школах, и этот ролик мы сможем «вмонтировать» в свою образовательную программу. Фильм просто и доступно составлен, будет легко восприниматься детьми», — сказала АСИ Еремеева.

Фонд «Озеро Байкал» создал фильм «Ответственный туризм» в партнерстве с командой Method Production.

Фильм доступен к просмотру на официальном сайте Фонда baikalfoundation.ru