Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Решаем самые сложные задания ЕГЭ: 19 ноября стартует онлайн‑сессия по обществознанию

20 ноября 2020 г.

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на онлайн-сессию, посвящённую школьной дисциплине «Обществознание». Онлайн-сессия – это новый формат методической работы издательства. 19 и 20 ноября в прямом эфире вас ждут вебинары, лекции и комментарии экспертов по актуальным проблемам преподавания предмета.

Очное и дистанционное обучение, конструирование эффективного урока в традиционном формате и в онлайн-режиме, подготовка школьников и учителей к ЕГЭ – эти темы в настоящий момент особенно волнуют педагогов, и издательство «Русское слово» не может оставаться в стороне от них.

Первый модуль онлайн-сессии по обществознанию будет посвящён подготовке к ЕГЭ. Модуль рассчитан на два дня и фактически представляет собой полноценный онлайн-курс, сочетающий теорию и практику, для эффективной подготовки учителей и старшеклассников к самому популярному экзамену.

Онлайн-сессия «Обществознание». Модуль: «Эффективная подготовка к ЕГЭ». День 1Модуль стартует 19 ноября, время эфира – с 13.00 до 17.00 (мск). Модератором в первый день выступит Илья Гончарук, директор по продвижению проектов издательства «Русское слово».

Онлайн-сессия «Обществознание». Модуль: «Эффективная подготовка к ЕГЭ». День 2

Продолжение модуля состоится 20 ноября, время эфира – с 10.00 до 15.00 (мск). Модератор второго дня – Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Эксперты издательства подобрали для слушателей интересные практики эффективной подготовки к экзамену от специалистов из разных регионов. Для того чтобы слушателям было легче ориентироваться по ходу продолжительного эфира, просмотр лекций и вебинаров будет сопровождаться комментариями модератора.

Особое внимание обращаем на серию консультаций по подготовке к ЕГЭ от кандидата исторических наук, заместителя председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Романа Болдырева, которая ориентирована как на учительскую аудиторию, так и на выпускников, собирающихся сдавать обществознание в качестве экзамена по выбору.

В ходе эфира участникам сессии будут предоставлены для скачивания уникальные раздаточные материалы. В них представлены примеры заданий из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, типичные ошибки выпускников, комментарии эксперта и задания для учителей. Педагоги смогут попробовать себя в роли эксперта ЕГЭ и поработать с представленными ответами для лучшего понимания системы оценивания экзамена и, соответственно, для более качественной подготовки своих учеников.

По итогам онлайн-сессии слушатели, регистрирующиеся на вебинары через сайт издательства, смогут скачать или распечатать из личных кабинетов специальные сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии.

Все участники онлайн-сессии получают промокод – ОБЩЕСТВО20, со скидкой 20 % в интернет-магазине издательства «Русское слово» могут приобрести учебные пособия, позволяющие глубже изучить ряд тем предмета «Обществознание». Это, в частности, УМК «Практика познания» (авторы – Т.В. Коваль, Е.А. Крючкова, А.Ю. Лазебникова, С.Е. Дюкова) и учебное пособие «Предпринимательство» (автор – О.В. Дмитриева). Акция продлится до 31 ноября.

Второй модуль онлайн-сессии будет посвящён конструированию современного урока по обществознанию. О датах его проведения издательство «Русское слово» сообщит дополнительно.

Подробнее на официальном сайте https://русское-слово.рф/articles/173143/