Издательство «Русское слово» 23–28 ноября приглашает работников образования на вебинары

20 ноября 2020 г.

Преподавание русского и иностранного языков, обществознания, а также вопросы воспитания и дошкольного образования – основные темы недели. Обратите внимание, что заключительный вебинар недели состоится в субботу, 28 ноября.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Воспитательный потенциал школьных информационно-библиотечных центров» состоится 23 ноября в 10:00 (мск).

О воспитательном потенциале системы образования и современных УМК, роли школьных информационно-библиотечных центров в разработке и реализации программ воспитания, а также об УМК по основам информационно-библиографической грамотности «Чудо, имя которому – книга» расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Вебинар «Развитие творческих способностей ребёнка. “Слушаем и рисуем музыкуˮ» состоится 23 ноября в 12:00 (мск).

Об основных принципах подбора произведений различных видов искусства с учётом особенностей детского восприятия, об организации занятий в разных возрастных группах и специфике использования развивающих альбомов «Слушаем и рисуем музыку» расскажут Юлия Панова, педагог-организатор дошкольного отделения № 4 ГБОУ «Школа № 1590» г. Москвы, и Наталья Барышева, музыкальный руководитель дошкольного отделения № 4 ГБОУ «Школа № 1590».

Вебинар «Технология урока по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода» состоится 23 ноября в 13:00 (мск).

О технологической схеме освоения концептов русской культуры, типологии уроков по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода, структуре и технологии конструирования лингвоконцептоцентрического урока расскажут Елена Блинова, первый проректор – проректор по научной и инновационной работе АОУ ДПО УР ИРО, кандидат педагогических наук, Владимир Осипов, начальник редакционно-издательского отдела, методист центра поликультурного образования АОУ ДПО УР ИРО, и Вера Сергеева, заведующий кафедрой педагогики и психологии АОУ ДПО УР ИРО, кандидат педагогических наук.

Вебинар «Создание упражнений по немецкому языку с помощью онлайн-платформ» состоится 25 ноября в 15:00 (мск).

О том, как создавать лексические и грамматические упражнения различной сложности, используя онлайн-платформы, расскажут авторы УМК по немецкому языку «Super Deutsch» Мария Демьяненко, кандидат филологических наук, доцент Московского государственного лингвистического университета, и Олеся Сереброва, преподаватель Гёте-института.

Вебинар «Слова-идеи в обществознании: термины и понятия» состоится 27 ноября в 14:00 (мск).

О приёмах работы с терминами и понятиями для их успешного понимания и эффективного запоминания на уроках обществознания расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Этапы работы с концептами на уроке русского языка» состоится 28 ноября в 11:00 (мск).

О концептах русского языка и освоении основной системы курса русского языка расскажет Мстислав Шутан, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой историко-филологических дисциплин Нижегородского ИРО.

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.

Подробнее на официальном сайте https://русское-слово.рф/