В рамках празднования Дня прав ребенка в детском саду № 112 прошли тематические мероприятия

20 ноября 2020 г.

С целью формирования правовой культуры дошкольников в детском саду №112 «Лесная сказка» прошло мероприятие в рамках празднования Дня прав ребенка.

Педагоги организовали беседы, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Воспитанники стали участниками познавательно-развлекательной программы с участием «Красной шапочки», квест-игры. В ходе проведенных мероприятий педагоги и воспитанники пополнили знания о правах и обязанностях граждан.

Вниманию детей был представлен плакат «Дети имеют право», по каждому пункту плаката шло активное обсуждение, ребята высказывали своё мнение, а также с интересом участвовали беседах, в художественном творчестве.