Практико-ориентированный семинар для инструкторов по физической культуре МДОУ

20 ноября 2020 г.

В рамках работы базовой площадки МДОУ «Детский сад № 99» сегодня прошел семинар-практикум. Татьяна Шустова, инструктор по физической культуре, поделилась с коллегами опытом организации занятий в бассейне, как одной из форм здоровьесбережения дошкольника.

В ходе встречи коллеги пришли к выводу, что дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка. Традиции системы дошкольного образования и их развитие обеспечивают положительные тенденции охраны и укрепления здоровья воспитанников. Однако, по данным системы здравоохранения, в настоящее время состояние здоровья детей дошкольного возраста снижается. И поэтому актуально значимым и востребованным сегодня становится поиск средств и методов повышения эффективности оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях.