Всероссийская конференция "Туризм и образование: исследования и проекты"

24 ноября 2020 г.

Институт физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приглашает к участию в VI Всероссийской научно-практической конференции "Туризм и образование: исследования и проекты".

В рамках конференции состоится обсуждение основных проблем развития внутреннего и въездного туризма в регионах России, связанных с разработкой новых турпродуктов, их продвижением на рынок туристских услуг и повышением качества экскурсионных услуг, а также вопросов повышения качества образования в туризме.

К участию в конференции приглашаются эксперты в области туризма, представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, образовательных учреждений, общественных организаций и ассоциаций сферы туризма, информационных туристских центров, средств массовой информации, руководители туристских компаний, средств размещения, предприятий питания и иные заинтересованные организации.

Тематика
Историко-культурное и природное наследие как потенциал формирования новых туристских и экскурсионных маршрутов.
Обсуждаемые вопросы:
разработка концепций развития туризма в различных регионах;
туристско-рекреационное освоение территорий и методы рекреационного проектирования;
новые подходы в проектировании туристских маршрутов и экскурсионных программ;
инновации в экскурсионной деятельности;
проекты создания и развития объектов туриндустрии, туристских и экскурсионных маршрутов.
Современные тенденции развития индустрии гостеприимства
Обсуждаемые вопросы:
профессиональные стандарты в сфере индустрии гостеприимства РФ: проблемы и перспективы их применения;
инновационные технологии в гостиничном бизнесе;
пути повышения эффективности и качества гостиничных и ресторанных услуг;
менеджмент безопасности в индустрии гостеприимства;
маркетинговые исследования в индустрии гостеприимства;
технологические и сервисные инновации в индустрии питания гостеприимства.
Проблемы профессиональной подготовки специалистов для сферы туризма и гостеприимства.
Обсуждаемые вопросы:
модернизация образовательных программ по направлениям подготовки "Туризм" и "Гостиничное дело";
научно-исследовательская деятельность в туризме;
подготовка кадров для ресторанного и гостиничного бизнеса;
образовательный менеджмент;
иностранные языки в индустрии туризма и гостеприимства.
Конференция проводится в очном формате. Заочное участие в конференции не предусмотрено. Оргвзнос за участие в работе конференции не взимается. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет направляющей стороны.

Регистрация участников – до 15 ноября 2020 г.
Для участия в конференции просим пройти электронную регистрацию ДО 15 НОЯБРЯ 2020 г. по ССЫЛКЕ

Внимание! По итогам конференции будет издан сборник статей. В сборник принимаются статьи участников, принявших непосредственное участие в работе конференции. Сборник выйдет в 2021 году. Для докладчиков конференции публикация в сборнике бесплатная. С целью своевременной подготовки материалов к печати просим выслать свои материалы до 31 января 2021 года включительно по адресу Оргкомитета: dmitrieva@petrsu.ru

Контакты

Плотникова Виктория Сергеевна, доцент кафедры туризма, 8(911)404-50-04, plotnikovaptz@mail.ru
Дмитриева Татьяна Сергеевна, преподаватель кафедры туризма ПетрГУ, 8 (814-2)78-31-53, dmitrieva@petrsu.ru
ТРЕБОВАНИЯ К ВЫСЫЛАЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ
Шрифт TNR, 12 шр., 1,5 инт., абзац – 1,5 см, 5-10 стр. Список литературы обязателен!
В связи с тем, что сборник планируется внести в научную электронную библиотеку (eLibrary.ru), просьба оформить статьи в соответствии с регламентом РИНЦ, а именно указать:
Код УДК.
Сведения об авторах.
Ф.И.О. всех авторов полностью (на русском и английском языке);
звание, ученая степень, должность;
полное название организации – место работы каждого автора в именительном падеже, страна, город (на русском и английском языке);
адрес электронной почты (можно один на всех авторов);
корреспондентский почтовый адрес и телефон для контактов с авторами статьи (можно один на всех авторов).
Название статьи на русском и английском языке.
Аннотация на русском и английском языке.
Ключевые слова отделяются друг от друга запятой и приводятся на русском и английском языках.
Список литературы по ГОСТ 7.0.5.-2008.

Подробнее на официальном сайте Петргу.