Студенты ПетрГУ выступают на СъездеТехнократов-2020

24 ноября 2020 г.

Молодые ученые рассказывают школьникам о перспективах развития английского языка в будущем, о направлениях современной офтальмологии (особое внимание уделено рефракционной хирургии), об истории Ладоги как полигона Холодной войны и многое другое.

Среди выступающих: Марина Аликина, студент 1 курса магистратуры Института филологии (направление «Филология. Компаративистика: диалог культур в мировой словесности»); Валерия Ковалёва, студент 4 курса Медицинского института (направление «Лечебное дело»); Александра Поценковская, студент 6 курса Медицинского института (направление «Лечебное дело»); Максим Феоктистов, студент 4 курса института истории, политических и социальных наук

Более 180 школьников 8-10 классов общеобразовательных учреждений карельской столицы стали участниками онлайн-мероприятия.

Напоминаем, завтра, 25 ноября, обучающиеся общеобразовательных учреждений Петрозаводска станут участниками квеста: "Создай свою профессию будущего вместе с Учи.ру!". На научной гостиной выступят представители Совета молодых учёных Карельского научного центра РАН.