Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Выставка «Карелия, мой край родной»

27 ноября 2020 г.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Одна из приоритетных годовых задач в МДОУ «Детский сад № 61» – приобщение дошкольников к культуре родного края, воспитание любви к своей малой Родине. Мир ребёнка – это всё то, что окружает его и влияет на его жизнь. Задача педагогов и специалистов – помочь ребёнку научится видеть и понимать красоту родного края, знать историю своей Родины.

 

В рамках годовой задачи в МДОУ «Детский сад № 61» с 18 по 27 ноября 2020 года прошла неделя педагогического мастерства. Педагоги всех возрастных групп показали открытые занятия по патриотическому воспитанию с учетом возрастных особенностей детей. Воспитатели старших и подготовительных к школе групп провели занятия, сделав акцент на национально-региональный компонент.

С 1 по 20 ноября в Детском саду была организована выставка совместного детско-родительского творчества «Карелия, мой край родной», в которой приняли участие все возрастные группы.

 

Итогом работы стала выставка, оформленная и организованная в музыкальном зале в виде мини-музея, на которой были представлены лучшие рисунки, поделки и макеты воспитанников Детского сада. 25 и 26 ноября выставку посетили воспитанники средних, старших и подготовительных групп. В форме путешествие по городу Петрозаводску, достопримечательностям Республики Карелия дети вспомнили значение символики, чем богат наш край и ответили на вопросы небольшой викторины.

 

Родители и ребята активно приняли участие в выставке «Карелия, мой край родной». У многих родителей открылись скрытые таланты, о которых мы и не подозревали. Удивляет неиссякаемая фантазия родителей и детей, неповторимость каждой поделки. Все выполненные работы отличаются разнообразием использованного материала, техникой исполнения.

 

Дети получили новые впечатления, а педагоги подчеркнули, что такие мероприятия помогают закреплять полученные знания у детей, видеть красоту и природные богатства нашей Республики, формировать патриотические чувства по отношению к родному краю.