Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Этнофестиваль «Земля Калевалы»: 15 лет с Карелией!

3 декабря 2020 г.

В 2021 году Международному этнофестивалю «Земля Калевалы» исполняется 15 лет. За эти годы проект завоевал любовь и интерес среди жителей Республики Карелия и других регионов России, зарубежных государств.

Организационный комитет дает старт подготовке программы 15-го юбилейного Этнофестиваля. По сложившейся традиции, в конце сентября, стартует обширная конкурсная программа, начинается формирование научно-деловой, интерактивной и концертно-выставочной программы, которая пройдет в феврале-мае на площадках Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Церемония открытия Этнофестиваля и награждение лауреатов состоится в Санкт-Петербурге 26 февраля 2021 года.

 

Организационный комитет открывает прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и параллельной программе Этнофестиваля.

Для этого достаточно:

  • зайти на официальный сайт www.kalevalafest.ru
  • выбрать в разделе "Принять участие" интересующий конкурс
  • заполнить простую анкету и приложить работу.

После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат. В программе Этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:

  • конкурс детского творчества "Калевала страна солнца" будет интересен дошколятам и школьникам;
  • конкурс дизайна "ЭТНОмотив" станет творческой площадкой для воплощения креативных идей как молодых, так и опытных дизайнеров;
  • фотоконкурс "Лики земли карельской" традиционно вызывает у мастеров и любителей фотографии, неравнодушных к природе Карелии;
  • конкурс "ЭТНОтур" уже третий год подряд проводится для представителей туристической индустрии северозапада.
  • участие в научноделовой программе позволит представить свой проект или исследовательское направление, а также опубликовать тезисы в сборнике.

Прием работ до 10.02.2021 г. Сделаем вместе предстоящий юбилейный фестивальный год насыщенным, интересным и ярким!

Контакты:

Ревенко Яна Александровна, руководитель пресс-службы Этнофестиваля,

  1. (994) 424 86 13 e-mail: ya_revenko@gmail.com

Официальный сайт Фестиваля www.kalevala-fest.ru

Подробнее по ссылке.