Мероприятия в честь Дня неизвестного солдата прошли в школе № 9

3 декабря 2020 г.

В рамках месяца духовно-нравственного воспитания 3 декабря в МОУ «Средняя школа № 9» прошли мероприятия, посвященные памятной  дате -  Дню неизвестного солдата.

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Для обучающихся 5-10 классов прошли  онлайн - Уроки Памяти «День неизвестного солдата», на которых педагоги рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках неизвестному солдату в разных уголках России.

А учащиеся 11 «А» класса почтили память неизвестных героев минутой молчания и  возложением цветов к могиле неизвестного солдата.

День неизвестного Солдата – памятная дата, отмечать которую важно для обеспечения преемственности традиций, укрепления духовных ценностей, развития интереса к истории страны и сохранения памяти о прошлом нашей Родины.