День открытых дверей ПетрГУ впервые пройдет в виртуальном пространстве

4 декабря 2020 г.

12 декабря пройдет День открытых дверей ПетрГУ в виртуальном пространстве.

Для входа в виртуальное пространство нужно будет установить приложение и авторизоваться. Сервис будет доступен из любой точки страны. Ссылка на приложение появится в ближайшие дни в группе ПетрГУ "вКонтакте" и на сайте вуза.

Сам День открытых дверей начнется в 12:00 в группе ПетрГУ "вКонтакте". В это время абитуриентов поприветствуют проректор по учебной работе К.Г. Тарасов и начальник отдела по организации приема студентов М.Н. Семенова. После этого прозвучит инструкция по использованию приложения.

В виртуальном пространстве участники смогут узнать информацию о приемной кампании ПетрГУ в 2021 году, правилах приема, стипендиальных программах университета, социальных гарантиях для обучающихся, Военном учебном центре и о многом другом.

Отдельно будут подготовлены стенды образовательных институтов вуза. На каждом из них можно будет увидеть направления подготовки, количество мест, проходные баллы и особенности каждого института.

В каждом институте будет работать чат с возможностью задать вопрос в режиме реального времени. Подобный чат будет и для общих вопросов о приемной кампании. Получить ответ участники смогут до 16:00.

Перемещаться по площадкам виртуального пространства участники будут самостоятельно.

Подробнее: petrsu.ru