Приглашаем к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

7 декабря 2020 г.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Онлайн-олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для младшеклассников формате. Над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, образовательной онлайн-платформы Учи.ру и профильные сотрудники ГУОБДД МВД России.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для участия в Олимпиаде нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно по ссылке − dorogi.uchi.ru. Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру. Задания будут размещены в личном кабинете.

Подведение итогов и награждение. После окончания олимпиады (12 декабря) все ученики получат дипломы, а учителя — сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте Учи.ру. Педагоги смогут распечатать дипломы и наградить детей в школе.